Direkt zum Inhalt
Bgm. Roland Zimmer
Weidenegg 19
3632 Bad Traunstein
+43664-5245260roland.zimmer@bad-traunstein.at

Sprechzeiten: jeden Dienstag und Freitag von 9 bis 12 h und nach telefonischer Terminvereinbarung

Partei: ÖVP

Vizebgm. Wolfgang Kornberger
Pfaffings 7a
3632 Bad Traunstein
+43664-9138692wolfgang.kornberger@gmx.at

Sprechzeiten: jeden Freitag von 9 bis 12 h und nach telefonischer Terminvereinbarung

Partei: ÖVP

Geschäftsführende Gemeinderäte/Gemeinderätinnen

GfGR Herbert Fichtinger
Biberschlag 9
3632 Bad Traunstein
+43664-4770056fichtinger.h@aon.at

Partei: ÖVP

GfGR Birgit Höchtl
Stein 9
3632 Bad Traunstein
+43664-7900509b.hoechtl@aon.at

Partei: ÖVP

GfGR Monika Mach
Prollnhof 14a
3632 Bad Traunstein
+43664-3432271prollnhof@aon.at

Partei: ÖVP

GfGR Gottfried Stöger
Spielberg 32
3632 Bad Traunstein
+43664-3437792gottfried.stoeger@gmx.at

Partei: ÖVP

Gemeinderäte/Gemeinderätinnen

GR Roman Bauer
Wachtsteingasse 4
3632 Bad Traunstein
+43676-811849734roman.bauer@wien.gv.at

Partei: SPÖ

GR Gerhard Bindreiter
Weidenegg 33
3632 Bad Traunstein
+43664-1659909gerhard.bindreiter@noel.gv.at

Partei: ÖVP

GR Jürgen Farthofer
Waldgasse 9
3632 Bad Traunstein
+43664-8387904juergen.farthofer@wspk.at

Partei: ÖVP

Prüfungsausschuss Obmann

GR Benedikt Haider
Kaltenbach 10
3632 Bad Traunstein
+43664-1517289haiderbene@gmx.net

Partei: ÖVP

GR Rosina Haider
Waldhäuser 9
3632 Bad Traunstein
+43664-73905188rosina.haider.1959@gmail.com

Partei: ÖVP

GR Erich Lechner
Walterschlag 2
3632 Bad Traunstein
+43664-5004046lechner-erich@aon.at

Partei: ÖVP

GR Daniela Mayerhofer
Buchegg 25
3632 Bad Traunstein
+43664-5136966d.mayerhofer@bauernmilch.at

Partei: ÖVP

GR Hubert Mayerhofer
Buchegg 18
3632 Bad Traunstein
+43664-5138914mayerhofer-hubert@gmx.at

Partei: ÖVP

GR Roman Rameder
Weidenegg 21
3632 Bad Traunstein
+43664-4167428rameder1976@gmail.com

Partei: ÖVP

GR Anton Trondl
Haselberg 2
3632 Bad Traunstein
+43664-3426120anton.trondl@aon.at

Partei: ÖVP

GR Ilse Wagesreither
Anschau 13
3632 Bad Traunstein
+43664-1969752ilse.wagesreither@aon.at

Partei: ÖVP

GR Lukas Wagesreither
St. Georgstraße 8
3632 Bad Traunstein
+43660-2237706lukas.wagesreither@icloud.com

Partei: ÖVP